Dans cet exercice, vous devez donner la bonne conjugaison à utiliser
Une fois le questionnaire terminé, cliquez sur 'Valider mon QCM', vous aurez ensuite les réponses !
Bonne chance à tous !






oel _____ (tse'a) ikranit. / J'ai vu un ikran. : <-> <am> <ay> <iv>
Eywa ngahu _____ (lu). / Qu'Eywa vous accompagne! : <-> <am> <ay> <iv>
ngal _____ (yom) yerikit. / Tu mangeras un yerik. : <-> <am> <ay> <iv>
po _____ (new) _____ (plltxe) ngaru. / Il voulait te parler. : <-> <am> <ay> <iv>
Deuxème partie de la phrase du dessus : <-> <am> <ay> <iv>